Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Западные инвесторы в ближайшие годы не придут в Украину

[09:37 06 июня 2013 года ]

Рейтинговое агентство “IBI-Rating” (Украина) и Национальное рейтинговое агентство (НРА, РФ) 5 июня подписали меморандум о сотрудничестве с целью формирования у инвесторов полного представления об инвестиционной привлекательности стран постсоветского пространства, передает “Интерфакс-Украина”.

“Западные инвесторы в ближайшие несколько лет в Украину не придут, тогда как восточные могут сюда двинуться. С этой целью мы решили объединить усилия, чтобы совместно готовить информацию, аналитические материалы, обзоры, рейтинговые расчеты, создать единые методологии и единые подходы, позволяющие инвестору получить максимально полную и достоверную информацию”, — сообщил директор “IBI-Rating” Григорий Перерва на пресс-конференции в среду.

“Основная цель нашего сотрудничества — создание единой системы, а в дальнейшей перспективе — выход как единого рейтингового агентства не только на пространство СНГ, но и на пространство Евразии”, — добавил он.

По словам директора НРА Виктора Четверикова, сейчас со стороны международных агентств есть недопонимание и “двойные стандарты” в оценке компаний, работающих на украинском и российском рынках.

“Ситуация складывается так, что нет внешнего понимания ситуации на наших внутренних рынках. Поэтому мы хотим создать понятное рейтинговое пространство на европейском уровне, на основе которого сможем дать не только детальный анализ и привести в соответствие шкалы оценки, но еще и выступим переводчиком, правильно расшифровывающим цифры для внешнего инвестора”, — добавил он.

В рамках сотрудничества будут разработаны единые требования к отчетам, обзорам, рейтинговым шкалам, что упростит понимание между эмитентами, субъектами хозяйствования и инвесторами разных стран.

Директора этих агентств также надеются, что со временем к программе сотрудничества присоединятся рейтинговые агентства других стран, в частности, Казахстана.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.