Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запад вступил в “соревнование глобальной выносливости” вокруг Украины

[09:10 11 июля 2022 года ]

Вокруг Украины началось “соревнование глобальной выносливости”. И поэтому возникает вопрос, сможет ли Запад выполнить свои военные, политические и финансовые обязательства по сдерживанию России. Об этом пишет New York Times.

“Байден пообещал поддерживать Украину “столько, сколько потребуется”, но ни он, ни кто-либо другой не может сказать, как долго это продлится”, — пишет издание.

“В какой-то момент, как признают официальные лица, запасы оружия в США и Европе закончатся. Хоть США и санкционировали 54 миллиарда долларов военной и другой помощи, никто не ожидает еще одного чека на 54 миллиарда, когда предыдущий закончится”, — сообщает NYT.

При этом “общественная усталость начинает проявляться внутри страны и за рубежом”. Из-за этого, говорят собеседники New York Times из политических и аналитических кругов, будет трудно поддерживать такой же уровень материальной помощи Украине.

“По некоторым оценкам, военной помощи, принятой Конгрессом, хватит до второго квартала следующего года, но вопрос заключается в том, как долго хватит нынешних поставок оружия и боеприпасов без ухудшения военной готовности Соединенных Штатов”, — пишет газета.

Американские чиновники на условиях анонимности сообщили NYT, что сомневаются в способности украинцев вытеснить русских из Украины, хотя такие стремления Зеленского “теоретически” поддерживают. Также в Вашингтоне есть “серьезные сомнения”, возможно ли закончить войну до конца года, как хотел украинский президент.

Опрошенные изданием аналитики считают, что следующие полгода станут критическими. И по истечении этого срока “мы обнаружим, что одна или обе стороны слишком устали и будут искать выход”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.