Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запад хочет увеличить производство оружия в Украине

[12:00 29 сентября 2023 года ]

Запад хочет нарастить производство оружия в Украине. Об этом пишет The New York Times.

По данным издания, с производством оружия связаны вчерашние неожиданные визиты в Киев генсека НАТО Йенса Столтенберга и министров обороны Великобритании и Франции — Гранта Шэппса и Себастьяна Лекорню.

“Осознавая ослабление поддержки Запада в дорогостоящем деле вооружения Украины, чиновники считают расширение собственной военной промышленности Украины необходимым экономическим развитием разрушенной войной страны”, — говорится в публикации.

По мнению NYT, “это также потенциально выгодная перспектива для западных производителей оружия”, хотя и рискованная в условиях постоянных российских обстрелов. К тому же Запад столкнулся с трудностями с выполнением своих обещаний по вооружению Украины из-за сокращения оборонного производства с времен холодной войны.

“Для украинских компаний это будет важная возможность наладить новые партнерские отношения с отраслью в рамках Альянса и за его пределами. Чем сильнее становится Украина, тем ближе мы подходим к прекращению агрессии России”, — заявил Столтенберг.

Себастьян Лекорню также ясно дал понять, что развитие украинского производства оружия является коммерческой возможностью и военной целью. Его сопровождали около 20 представителей французского правительства и оборонной промышленности.

“Это также способ для нас придерживаться выбранного курса и утвердить французские интересы в Киеве и Украине в долгосрочной перспективе. Мы знаем, что эта война будет длиться”, — сказал французский министр.

Идея состоит в том, что со временем, по словам Лекорню, будет меньше прямых подарков Украине оружия и больше продаж — иногда с субсидиями.

Визиты состоялись за день до форума международных военных подрядчиков, созванного украинским правительством. На нем анонсировано участие представителей 165 компаний из 26 стран.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.