Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Зампреда Ощадбанка арестовал суд

[16:20 25 октября 2018 года ]

Соломенский районный суд Киева в четверг, 25 октября, взял под стражу заместителя председателя правления “Ощадбанка” Ирину Земцову в деле о завладении госсредствами. Об этом сообщает РБК-Украина.

Отмечается, что Земцова является первой арестованной среди подозреваемых в причастности к завладению 20 миллионами долларов “Ощадбанка”.

Прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Валентин Мусияка сказал, что просил суд взять Земцову под стражу с залогом в 50 миллионов гривен. Однако суд отказал и назначил альтернативу — 7 млн гривен залога.

Напомним, по ходатайству Специализированной антикоррупционной прокуратуры Соломенский районный суд изберет меру пресечения для десяти подозреваемых в хищении денежных средств “Ощадбанка”.

Как известно, в течение сентября 2013 — января 2014 бенефициарные владельцы группы “Креатив”, действуя по предварительному сговору с должностными лицами указанной группы, а также должностными лицами “Ощадбанка”, ООО “ЗМЖ” и ООО “Кредитное брокерское агентство”, завладели 20 млн долларов, которые “Креатив” получили в “Ощадбанке”.

Среди подозреваемых по делу о хищениях в “Ощадбанке” фигурирует народный депутат из группы “Воля народа” Станислав Березкин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.