Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Замминистра обороны рф уличили в получении откатов за восстановление Мариуполя

[19:55 20 декабря 2022 года ]

Соратники Алексея Навального выпустили расследование об имуществе и финансах замминистра обороны России Тимура Иванова и его супруги Светланы. Расследование основано на архиве электронной почты жены замминистра, который, по словам расследователей, попал в их распоряжение.

Тимур Иванов с 2012 года работает под руководством Сергея Шойгу. Сначала — в правительстве Московской области, а с 2016 года — как заместитель министра обороны.

В военном ведомстве он занимается имущественными вопросами и строительством. Он же курирует строительство жилых кварталов в разрушенном войной Мариуполе, который был оккупирован российской армией после тяжелых боев.

Согласно расследованию, Иванов с семьей как минимум с 2010 года проводили летние отпуска на фешенебельном французском курорте Сан-Тропе, где якобы снимали виллы стоимостью 110-120 тыс. евро в месяц. В 2015 году они специально провели на виллу российское телевидение за 2 тыс. долларов, сказано в расследовании.

В нем также говорится о дорогостоящих вечеринках, которые устраивает семья Ивановых, ювелирных украшениях, дизайнерской одежде, антиквариате и предметах искусства, которые, как говорят расследователи, покупала жена замминистра за эти годы.

Согласно данным расследования, официальный доход семьи Ивановых — около 25 млн рублей в год; при этом в 2020 Светлана Иванова приобрела элитную недвижимость в Москве стоимостью, по оценке авторов, 90 млн рублей.

Также в расследовании сказано, что Иванова и некоторые из ее детей имеют гражданство Израиля.

При этом авторы расследования полагают, что некоторые траты на обустройство недвижимости семьи замминистра оплачивают компании, которые получают строительные подряды у министерства обороны. Эти же компании получили подряды и на строительство жилых домов в Мариуполе, продолжают авторы.

В октябре 2022 года Тимур Иванов попал под европейские санкции. После этого они с супругой оформили развод, но соратники Навального утверждают, что развод был фиктивным и должен был помочь жене замминистра избежать санкций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.