Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Замминистра назвал донецкого генерал-губернатора “политическим страусом”

[08:10 04 июля 2017 года ]

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука ответил на критику председателя Донецкой ВГА Павла Жебривского. Соответствующий комментарий он опубликовал в Facebook.

“Вопрос экологии региона — чрезвычайно сложный. Делать вид, будто ничего не происходит — “политический страусизм”! Вместо того, чтобы решать на современном уровне вопросы водоочистки (например, для Мариуполя), значительно проще выдать комментарий “лучше иногда молчать”. Только от замалчивания проблема не решится. И от того, что радиометром измерять уровень минерализации воды, — тоже ничего не решится”, — написал он.

По словам Туки, он, например, еще задолго до трагедии во Львове знал о проблемах в Украине с переработкой мусора, еще раньше он знал о нерентабельности шахт на Донбассе и необходимость их закрытия.

“Уважаемые “политические страусы”! И вы все тоже об этом прекрасно знали. И знаете! Так вынимайте головы из песка!” — призвал он.

Как известно, 30 июня Тука заявил, что из-за экологической ситуации на Донбассе люди не смогут там жить в течение 10 лет, поэтому необходимо постепенно переселять оттуда местных жителей.

Жебривский осудил это высказывание заместителя министра. “Журналисты спрашивают, как бы я прокомментировал заявления Георгия Туки по экологической катастрофе на Донбассе и необходимости отселения людей. Ответил так: иногда лучше молчать, чем говорить”, — написал глава военно-гражданской администрации в Facebook.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-07-04 13:15:48] [ Аноним с адреса 158.69.101.* ]

Укронацики поставили себе целью отгеноцидить русских. Потому и крым отдали и войну в донбассе развязали, а теперь медленно убивают экономику тех русскоязычных регионов куда могут дотянуться.

[2017-07-04 10:08:37] [ Аноним с адреса 148.251.43.* ]

"Тука заявил, что из-за экологической ситуации на Донбассе люди не смогут там жить в течение 10 лет, поэтому необходимо постепенно переселять оттуда местных жителей" - в Украине останутся пустьіе территории с вьіжженой землей...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.