Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Замминистра энергетики и глава “Укрэнерго” подали в отставку

[18:00 22 апреля 2013 года ]

Заместитель министра энергетики и угольной промышленности Владимир Макуха и директор Национальной энергетической компании (НЭК) “Укрэнерго” Анатолий Ходаковский подали в отставку. Об этом сообщил глава Минэнергоугля Эдуард Ставицкий в понедельник, передает “Интерфакс-Украина”.

В то же время он не стал раскрывать кандидатуры, которые видит на вакантных должностях.

“Решение (о новом директоре “Укрэнерго”) еще не принято (…) Это должность (замглавы Минэнергоугля), по которой принимает решение президент Украины. Я еще никого не подал на рассмотрение”, — сказал Ставицкий.

Макуха с июня 2007 г. по январь 2011 г. работал заместителем министра топлива и энергетики Украины, после реорганизации ведомства с января-2011 занимал должность заместителя министра — руководителя аппарата Министерства энергетики и угольной промышленности.

С октября 2009 года “Укрэнерго” руководил Ходаковский, который пришел на эту должность с поста заместителя директора по экономике и финансам НЭК.

Как сообщалось, указом президента Украины “Некоторые вопросы организации работы министерств, других центральных органов власти” №1199 от 24 декабря 2010 года, министр может иметь первого заместителя и заместителя министра — руководителя аппарата. В случае необходимости по решению главы государства в министерстве вводится еще одна должность заместителя министра.

Все заместители министра назначаются на должности по представлению премьер-министра, внесенному на основании предложений министра, и увольняются с должностей президентом.

Минэнергоугля Украины с декабря 2012 года возглавляет Ставицкий, у которого один первый заместитель Игорь Попович (курирует угольную промышленность) и два заместителя — Сергей Чех и Макуха (руководитель аппарата министерства).

“Укрэнерго” эксплуатирует магистральные и межгосударственные линии электропередачи, а также осуществляет централизованную диспетчеризацию объединенной энергосистемы страны. НЭК является государственным предприятием, которое находится в подчинении Министерства энергетики и угольной промышленности. Директор “Укрэнерго” утверждается приказом главы Минэнергоугля.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.