Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Замминистра экономики: украинский металл не является угрозой для производителей ЕС

[18:20 09 июня 2017 года ]

Одна из задач правительства — доказать Европейскому Союзу, что украинская металлургическая продукция, которая поставляется на этот рынок, не является угрозой для ЕС. Об этом заявила заместитель министра экономики Наталья Микольская в эфире телеканала “112 Украина”, комментируя вопрос об антидемпинговом расследовании относительно украинской металлопродукции со стороны ЕС.

“Наша задача как правительства сейчас — показать Еврокомиссии две важные вещи — что украинский экспорт в ЕС не является угрозой их нацпроизводителя. Напротив, несмотря на соглашение об Ассоциации, наши производители являются частью так называемых этих цепочек добавленной стоимости. То есть наш фактически металлопрокат, который производится, он используется европейскими компаниями для того, чтобы дальше производить готовую продукцию и экспортировать, в том числе на рынки третьих стран”, — заявила Микольская.

Также, по словам Микольской, украинские производители ведут себя на рынке ЕС честно, демпинга с их стороны нет.

“Вторая важная вещь — мы говорим о том, что мы не демпингуем, что наши украинские компании ведут честную практику на рынке ЕС. И важно то, что все же, если мы хотим строить опять таки важную свободную торговлю с ЕС — то мы должны себя вести как добропорядочный партнер”, — заявила замминистра.

Как сообщалось ранее, ЕС ведет антидемпинговое расследование в отношении украинской металлургической продукции — горячекатаного рулона и толстого листа.

Вместе с тем, вчера Верховная Рада продлила действие экспортной пошлины на лом черных металлов в размере 30 евро/тонна.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.