Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Замминистра экономики рассказал, как депутаты пытаются “убить” ProZorro

[10:30 14 мая 2017 года ]

В проект закона об основах обеспечения кибербезопасности Украины внесены правки, которые могут “убить” Систему публичных электронных закупок ProZorro. Об этом в Facebook сообщил первый заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов.

“В феврале депутат “Видродження” Виктор Бондар уже пытался убить ProZorro через правки в законопроект О доверительных услугах. Не вышло”, — написал Нефедов.

По его словам, в субботу “точно эти же правки (50, 51, 69, 81, 82, 92, 143) были найдены уже одобренными ко второму чтению в законопроекте о кибербезопасности”.

Нефедов также объяснил, в чем заключается суть указанных поправок: “Делается законодательная коллизия — альтернативное определение электронной площадки ProZorro. На е-площадки и другую инфраструктуру закупок распространяется определение “критической инфраструктуры”, то есть их теперь контролируют силовики”.

Кроме этого, сообщает заместитель министра, е-площадка сам решает, необходимо ли обеспечение тендера, в том числе может потребовать его застраховать.

“Цены на услуги, в том числе на это страхование, е-площадка устанавливает самостоятельно — (сейчас они регулируются Кабмином). Вишенка на торт — еще и облачные вычисления задели этим. Ну и все это под соусом безопасности, конечно же”, — подытожил Нефедов.

Напомним, проект закона о кибербезопасности в первом чтении Верховная Рада приняла 20 сентября 2016 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.