Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Замглавы Запорожского облсовета от “Самопомочі” вручили подорении о коррупции

[14:15 21 марта 2017 года ]

Представители Национальной полиции Украины вручили подозрение о коррупционных действиях заместителю председателя Запорожского областного совета Владиславу Марченко, о чем написало агентство “Интерфакс-Украина” со ссылкой на страницу чиновника в Фейсбук.

“Я занимался работой, когда ко мне позвонили и сказали : “К вам пришли гости”. Зашли двое представителей полиции из Киева в высоких званиях. Поскольку моя категория не позволяет им лично вручить мне протокол о коррупции, это согласовывалось с генеральным прокурором. Хотел бы пожелать прокуратуре — лучше бы они занимались реальными преступлениями. И если за год моей работы в областном совете мне решили вменить то, что я проголосовал за изменение штатной структуры областного совета, то я не вижу в этом никакого преступления”, — отметил В.Марченко.

Также, заместитель главы Запорожского областного совета сообщил, что претензия к нему со стороны правоохранительных органов заключается в том, что когда год назад запорожские депутаты голосовали за изменение в штатной структуре аппарата Запорожского облсовета, именно он тогда должен был объявить о конфликте интересов, но не сделал этого.

В.Марченко отметил, что расценивает данную ситуацию как политические репрессии, поскольку он является членом партии “Самопомич”.

Как сообщалось, 21 марта утром лидер парламентской фракции “Самопомич” Олег Березюк призвал власть прекратить давление на одноименное всеукраинское объединение. “Мы просим вас остановится… мы маленькая политическая партия, но отстаиваем интересы людей и будем всегда с ними. Источником власти в этой стране является народ, а не олигархическая клика”, — сказал О.Березюк на утреннем пленарном заседании Верховной Рады во вторник.

Он сообщил, что представители власти оказывают давление на партийные организации “Самопомочи” в различных областях страны. “Власть толкают на путь предыдущей власти Януковича. Она успешно идет в это “небытие”, — сказал лидер парламентской фракции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.