Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Замглавы НБУ: Украина лучше подготовлена ​​к кризису, чем в 2008 году

[09:30 16 марта 2020 года ]

Заместитель главы НБУ Олег Чурий отметил, что банковская система готова к возможным кризисным явлениям. Об этом он сообщил в эфире “Радио НВ”

По его словам сегодня банковская система после очистки полностью капитализирована и соответствует лучшим мировым образцам с точки зрения надзора.  Банковская система имеет значительный запас ликвидности — в гривне примерно 200 млрд, в долларах — 9 млрд.

“Экономически Украина намного лучше подготовлена ​​к кризисным ситуациям, чем это было в предыдущие годы — во время 2014 или 2008 года. Запас прочности экономики значительно лучше, у нас стабильная, ликвидная, хорошо капитализированная банковская система, у нас работает система плавающего курсообразования, у нас не накапливаются значительные дисбалансы, инфляция у нас значительно снижается”, — подчеркнул Чурий.

Банкир надеется, что будет подписана программа МВФ, потому что по его словам это важно для макроэкономической стабильности: “если эта программа будет подписана, мы будем под зонтиком международных финансовых учреждений и сможем более уверенно пройти кризис”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.