Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Замглавы Госаудитслужбы, подписавший скандальный аудит “Нафтогаза”, оказался его бывшим сотрудником

[09:30 10 октября 2020 года ]

Заместитель главы государственной аудиторской службы Вадим Свирин, который подписал скандальный аудит Нафтогаз Украина, являлся сотрудников НАК. Об этом пишет политолог Кирилл Сазонов в Facebook.

“Человек, который подписал этот “сенсационный” аудит Нафтогаза... раньше сам работал в “Нафтогазе”. Только не смейтесь, директором департамента внутреннего аудита. Два с половиной года работал — и все нормально. Потом, говорят, его “ушли”. Уволенный с ключевой и хорошей должности специалист устраивается заместителем главы аудиторской службы. Это нормально. И потом приходит к бывшему работодателю с аудитом”, — пишет Сазонов.

По мнению политолога, данная ситуация является прямым конфликтом интересов и личной заинтересованностью. “ну вот это все, что нужно знать про этот аудит. Мне достаточно и я даже смотреть на выводы не хочу. Но очень мешает работе. И умножает на ноль все доверие к заявлениям”. 

Напомним, ранее ряд СМИ опубликовали информацию о том, что ревизоры Держаудитслужбы по результатам проведенного аудита якобы насчитали недостатков и нарушений в работе “Нафтогаза” на 225 млрд гривен, что привело к прямым потерям компании на сумму более 75 млрд грн. Нафтогаз не согласен с выводами аудиторов и объяснил причины правовых коллизий, связанных с регулированием его деятельности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.