Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Заместителя главного инженера Запорожской АЭС уволили за сотрудничество с оккупантами

[13:10 01 декабря 2022 года ]

Президент НАЭК “Энергоатом” Петр Котин 1 декабря подписал приказ об увольнении заместителя главного инженера Запорожской АЭС Юрия Черничука, также исполнявшего обязанности главного инженера станции. Об этом сообщает пресс-служба “Энергоатома”. Соответствующее решение связано с наличием подтвержденной информации о коллаборационной и предательской деятельности Черничука в пользу оккупантов.

В то же время другими приказами Котин назначил Дмитрия Вербицкого исполняющим обязанности генерального директора Запорожской АЭС и Игоря Мурашова — главным инженером станции.

Как сообщалось, президент НАЭК “Энергоатом” Петр Котин заявил, что сейчас стали появляться признаки того, что российские оккупанты могут готовиться покинуть Запорожскую АЭС. Он подчеркнул, что “пока рано говорить, что российские военные уезжают из ЗАЭС”, но можно сказать, что они “готовятся”. В то же время пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг эту информацию.

Напомним, 5 октября российский президент Путин своим указом поручил передать оккупированную Запорожскую АЭС в федеральную собственность РФ. Для этого в России уже была создана компания “Эксплуатирующая организация Запорожской АЭС”. По данным украинской разведки и “Энергоатома”, российские оккупанты требуют от персонала Запорожской АЭС подписать контракты с этой структурой.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.