Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Заместитель генпрокурора выступил за ликвидацию “Укроборонпрома”

[09:10 10 февраля 2020 года ]

Виктор Чумак, который занимал должность главного военного прокурора, а сейчас является замом генпрокурора Рябошапки, выступил за ликвидацию ГК “Укроборонпром”. Об этом стало известно из его интервью “Радио Свобода”.

Чумак также отметил, что по состоянию на 8 февраля по фактам злоупотребления властью и разворовывания госбюджета в “Укроборонпроме” открыто более 500 уголовных производств. В ближайшие 2-3 месяца на рассмотрение в суд будут переданы только 10 из них.

“Относительно фактов, лиц, связанных со злоупотреблением в “Укроборонпроме”, сегодня имеется более 500 уголовных производств... Я думаю, что в ближайшие 2-3 месяца с десяток пойдет (в суд уголовных дел о злоупотреблениях в “Укроборонпроме”)”, — подчеркнул Чумак.

Заместитель Генпрокурора считает, что Минобороны должны налаживать прямой контракт с госпредприятиями без посредничества “Укроборонпрома”.

“Еще будучи политиком, я говорил, что “Укроборонпром” — это надстройка, которая не нужна... Мое мнение не изменилось. Я думаю, что эта надстройка не нужна... Я думаю, что здесь нужно выходить на прямые контракты Минобороны с предприятиями, давать возможность предприятиям быть определенными предприятиями, имеющими возможности быть спецэкспортерами, напрямую работать с зарубежными компаниями. И это все будет гораздо прозрачнее, понятнее и открыто”, — заявил Чумак.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-02-10 12:57:22] [ Аноним с адреса 178.63.68.* ]

Пора приватизировать "Укроборонпром".

[2020-02-10 10:41:10] [ Аноним с адреса 109.104.167.* ]

Давно пора...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.