Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Савчук сменил главу “Азовобщемаша”

[11:46 17 февраля 2010 года ]

Исполняющим обязанности председателя правления ОАО “Азовобщемаш”, головного предприятия группы “Азовмаш” (Мариуполь Донецкой обл.), крупнейшего предприятия тяжелого машиностроения Украины, назначен Александр Науменко, занимающий должность заместителя генерального директора “Азовмаша” по вагоностроению.

Согласно публикации ОАО “Азовобщемаш” в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, соответствующее решение принял наблюдательный совет ОАО 12 февраля, освободив от должности председателя правления Владимира Телыцю на основании его заявления об увольнении по собственному желанию.

Телыця, возглавлявший правление “Азовобщемаша с 30 июня 2007 года, останется работать в структуре топ-менеджмента Группы “Азовмаш”. В настоящее время он также является первым заместителем председателя правления ОАО “Азовмаш”.

ОАО “Азовмаш” (управляющая компания) управляет АО “Азовобщемаш” (головное предприятие), Мариупольским заводом тяжелого машиностроения, Мариупольским термическим заводом, а также Головным специализированным конструкторско-технологическим институтом. Кроме того, в составе “Азовмаша” работает сталелитейное производство — ЗАО “АзовЭлектроСталь”.

Основной продукцией предприятия являются грузовые вагоны. Кроме того, группа выпускает доменное и сталеплавильное оборудование, запчасти к горнорудному оборудованию, а также краны (мостовые, полукозловые, консольно-поворотные) и другую продукцию тяжелого машиностроения..

Группа “Азовмаш” в 2008 году увеличила объем производства и реализации продукции на 39,9% — до 5,9 млрд грн, выпустив 9,306 тыс. грузовых вагонов (в 2007-м — 9,827 тыс.), а за 2009 год пока не оглашала эти показатели.

В декабре прошлого года и январе текущего группа вышла на выпуск грузовых вагонов практически на докризисном уровне — более 800 ед.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.