Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Заместитель Владимира Демчишина хочет выставлять символические счета частным облгазам

[16:28 24 сентября 2015 года ]

Газораспределительные сети, принадлежащие государству, планируется передать на баланс госкомпании, сообщил заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Диденко на парламентском комитете по ТЭК в четверг.

“Законом (законопроектом №3072) предусматривается, что государственные газораспределительные сети должны быть на балансе у предприятия государственной формы собственности, которое будет определено Кабмином, а не на балансе облгазов, которые являются частными структурами”, — цитирует его агетство “Интерфакс-Украина”.

По словам И.Диденко, на первом этапе частные облгазы будут вносить за пользование сетями символическую плату, а основная дискуссия относительно ее размера развернется уже после отопительного сезона.

“На первом этапе существует договоренность, что плата будет символичной, потому что чем больше они будут платить за эти услуги, тем больше они будут пытаться выставить в тариф”, — сказал И.Диденко.

Замминистра добавил, что с весны-лета следующего года может начаться смена частных компаний, использующих газораспределительные сети в тех регионах, где они на 80-90% государственные. В целом по системе 40% газопроводов находятся в спорной собственности.

Как отметил И.Диденко, планируется, что абонентская база от облгазов будет передана ПАО “Укртрансгаз”, а правила ее пользования будут определяться НКРЭКУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.