Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Заместитель Виталия Кличко на посту главы КГГА не будет писать заявление на увольнение

[15:25 24 сентября 2019 года ]

Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Дмитрий Давтян не будет писать заявление на увольнение по предложению городского головы Виталия Кличко.

Как передает БизнесЦензор, об этом Давтян сообщил на своей странице в сети Facebook.

“Господин Кличко на пресс-конференции заявил, что я написал заявление об увольнении с должности заместителя председателя КГГА. По этическим соображениям критиковать не буду. Скажу лишь, что заявление не писал, писать не собираюсь, а об этом узнал из новостей”, — заявил чиновник.

Давтян добавил, что намерен продолжить работу на занимаемой должности.

Как сообщалось, накануне мэр Киева Виталий Кличко заявил, что предложил написать заявления об увольнении своим заместителям Дмитрию Давтяну и Александру Спасибко.

Кличко добавил, что Дмитрий Давтян работал над проектами транспортной инфраструктуры, то темпы преодоление существующих в этой сфере вызовов также неудовлетворительны.

Напомним, Кабинет министров 4 сентября согласовал увольнение главы Киевской городской государственной администрации Виталия Кличко.

Ранее руководитель Офиса президента Андрей Богдан заявил, что глава Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко должен сложить свои полномочия перед новоизбранным президентом. Офис президента обратился в Кабинет министров с просьбой внести соответствующее представление.

Богдан также выдвинул ряд обвинений в адрес Кличко, добавив, что президент Зеленский рассматривает несколько кандидатур на должность председателя Киевской городской государственной администрации.

В свою очередь, Кличко назвал инициативы по разделению власти в столице и отстранению его с должности главы КГГА противоречащими законодательству, указав, что намерен отстаивать действующий порядок, согласно которому избранный мэр столицы автоматически назначается главой городской администрации.

Кличко также обвинял Богдана в требовании согласовывать действия столичных властей с Вавришем и Александром Ткаченко — главой телеканала “1+1” Игоря Коломойского.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.