Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Заместитель Виталия Кличко хочет выселить киевскую промышленность в область

[15:39 07 апреля 2015 года ]

Первый заместитель председателя Киевской облгосадминистрации Лев Парцхаладзе убежден в том, что вынесение промышленных зон за пределы столицы пойдет на пользу городу и области.

“Нам надо разработать концепцию выноса промышленных зон в Киевскую область. Думаю, мы эту программу будем воплощать в жизнь. Убежден, со столичными властями мы найдем общий язык, потому что это необходимо как Киеву, так и Киевской области”, — цитирует Парцхаладзе Укринформ.

Парцхаладзе напомнил, сейчас в столице Украины 5 тыс. га земли являются промышленными территориями, а сама площадь города плотно застроена. Для дальнейшего строительства жилья нужно выносить промзоны и таким образом освобождать территорию.

“Города-спутники должны искать место для таких предприятий. Мы готовы таким компаниям помогать, создавать комфортные условия, чтобы только перевести их в Киевскую область”, — сказал он.

1 апреля Парцхаладзе заявил, что Киевская областная государственная администрация намерена способствовать переносу промышленных территорий из Киева в регион.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.