Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Закрытие российского рынка принесло Украине убытков на 15 млрд долларов

[15:50 06 сентября 2016 года ]

Президент Петр Порошенко заявил, что закрытие российского рынка нанесло Украине убытков на сумму минимум $15 миллиардов. Об этом Порошенко заявил во время заседания Верховной Рады, сообщает БизнесЦензор.

“Агрессивное закрытие Россией своего рынка стало для Украины экономическим шоком. И оно обошлось нам по некоторым подсчетам минимум в 15 миллиардов долларов. Мы потеряли десятки, если не сотни тысяч рабочих мест. И эта экономическая агрессия одна из причин стремительного падения уровня жизни”, — сказал Порошенко.

Он добавил, что объемы украинского экспорта в РФ уменьшились в пять раз и сейчас составляет лишь 9% от общего экспорта Украины. “За последние годы объемы нашего экспорта в Российской федерации упали в пять раз”, — сказал Порошенко.

По его словам, РФ начала экономическую атаку на Украину до начала Евромайдана осенью 2013 года.

“Атака России началась еще до Майдана. И были введены ограничения, которые привели к падению украинского экспорта в 13-м году в Российскую федерацию на 15%. В 15-м году, по сравнению с 14-м наш экспорт в Россию сократился вполовину. Это еще не дно”, — сказал президента.

“Снижение продолжается и сейчас — минус 34% по итогам первого полугодия. Доля России в украинском экспорте составляет сейчас лишь 9% с последующей тенденцией к падению”, — добавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-09-06 16:48:55] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

Ну точно по анекдоту. "А нас за шо?!?"

[2016-09-06 16:17:36] [ Аноним с адреса 217.24.170.* ]

По одним данным президента, доля экспорта в Россию, в общем экспорте незначительна и заменяется на торговлю с Евросоюзом. По другим, основополагающая в реализации товаров и услуг заграницу. То говорит, что армия модернизирована и сформирована, то мы на пути создания армии. Ему не надоело из крайности в крайность!? Или что ни бреши, всё переварят. Пипл хавает!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.