Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Законопроект, предусматривающий увеличение ставок ренты на железную руду, могут разделить на 3 части

[08:10 06 ноября 2019 года ]

Кабмин рассматривает вариант разделения скандального законопроекта №1210 по совершенствованию администрирования налогов на 3 части и отдельное рассмотрение каждой из них в парламенте. Об этом заявил источник Экономической правды в правительстве.

“Мы подготовим с 1210 три законопроекты: один об изменениях правил, администрирования налогов, второй — ресурсный, об изменении налоговых ставок, третий — о BEPS (Base erosion and Profit Shifting — размывание налогооблагаемой базы и вывод прибыли из-под налогообложения).

Так будущее каждой порции поправок не будет зависеть от другой и будет иметь собственные шансы на принятие”, — сказал собеседник ЭП в правительстве.

Законопроект №1210 “О внесении изменений в Налоговый кодекс относительно совершенствования администрирования налогов, устранение технических и логических неувязок в налоговом законодательстве” зарегистрировали в Верховной Раде 30 августа.

Бизнес-сообщество раскритиковало законпроект — бизнес беспокоят высокие штрафы, расширение базы налогообложения рентой и изменения по акцизам.

Комитет рекомендовал к первому чтению принять альтернативный 1210-1, но все заблокировалось через одиозность документа.

Ранее министр финансов Оксана Маркарова заявила, что наличие BEPS в законопроектах №1209 и №1210 — лишь одна из причин их критики.

“На самом деле BEPS позволит осуществить реальную деофшоризацию. BEPS позволит увидеть часть сделок, которые заключаются в Украине, но структурируются полностью вне ее. Облагаются такие соглашения также не полностью, несмотря на то, что  бенефициарами в этих компаниях являются или  могут быть украинские граждане или украинские компании”, — сказала она.

“Те, кто прочитали эти законопроекты в части BEPS и уклоняются от уплаты налогов, выступают против них. На самом деле налоговые законы не всегда приятные. Они должны быть направлены не на то, чтобы для кого-то ухудшать условия, а для кого-то улучшать, а на то, чтобы выравнивать правила игры для всех.

Это обеспечит еще один приоритет — ускорение экономического роста”, — добавила министр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.