Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Законопроект о спецконфискации имущества коррупционеров презентуют в начале сентября

[09:50 29 августа 2016 года ]

Законопроект о гражданской спецконфискации имущества, который прошел экспертизу Европейской комиссии, будет презентован в начале сентября. Об этом заявил министр юстиции Павел Петренко, передает 112 Украина.

По словам Петренко, законопроект будет касаться должностных лиц, высших государственных служащих, в том числе и действующих нардепов (а не только окружение Януковича), совершивших коррупционные преступления.

В нем нет ограничений по срокам, хотя до возможного принятия Радой еще могут быть внесены правки.

Определять виновность чиновников будет суд и НАБУ, а конфисковывать можно только денежные средства и валютные ценности. “Предполагается отдельный судебный процесс по всем правилам защиты права собственности и вынесения решения суда. В отдельном производстве лицо должно доказать законность происхождения арестованных средств, если оно этого не делает — деньги конфискуются”, — сказал Петренко.

Он также пояснил отличие от того законодательства, которое есть сейчас. Раньше, чтобы конфисковать средства по отдельному эпизоду, надо было доказать все эпизоды до приговора суда, а теперь они могут быть выделены в отдельное производство.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.