Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Законопроект о медицинском каннабисе подготовят ко второму чтению в сентябре

[11:40 02 августа 2023 года ]

Комитет Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования к сентябрю может подготовить законопроект о легализации медицинского каннабиса для рассмотрения во втором чтении. Как рассказал глава Комитета Михаил Радуцкий, народные депутаты подали ко второму чтению законопроекта 850 правок, передает Укринформ.

“Мы уже начали прорабатывать этот документ. Если ничего не будет мешать, надеюсь, что к сентябрю подготовим законопроект к рассмотрению в зале”, — отметил Радуцкий.

Он выразил надежду, что до конца года парламент примет законодательный акт, а президент Украины Владимир Зеленский подпишет его.

Как сообщалось, 13 июля Верховная Рада одобрила за основу проект закона “О регулировании обращения растений рода конопли (Cannabis) в медицинских, промышленных целях, научной и научно-технической деятельности для создания условий расширения доступа пациентов к необходимому лечению онкологических заболеваний и посттравматических стрессовых расстройств , полученных в результате войны”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.