Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Законопроект о компенсациях за поврежденное и разрушенное жильё готовится ко второму чтению в Раде

[14:15 01 сентября 2022 года ]

 Законопроект о компенсациях за поврежденное и уничтоженное недвижимое имущество в результате боевых действий, террористических актов, диверсий, вызванных военной агрессией Российской Федерации, активно готовится ко второму чтению, сообщила глава партии “Слуга народа”, народный депутат Елена Шуляк.

“Законопроект № 7198 активно готовится ко второму чтению... В первом чтении его одобрили более 300 депутатов и во втором чтении также будет принят”, — цитирует Интерфакс-Украина заявление Елены Шуляк на пресс-конференции в четверг в Киеве.

Она напомнила, что законопроект предусматривает выплату компенсаций гражданам, потерявшим жильё или имеющим поврежденное жильё в результате вооруженной агрессии России.

“Наши люди, у которых уничтожено или повреждено жильё, будут иметь право на компенсацию, не дожидаясь репараций”, — подчеркнула глава партии.

По словам Шуляк, компенсация за повреждённое и уничтоженное жильё будет осуществляться не только за счёт государственных средств, но и за счёт помощи международных партнёров, а также за счёт конфискованных российских активов.

“Сегодня в Украине есть такие средства, которые можно тратить на восстановление жилья”, — отметила Шуляк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.