Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Законопроект о компенсации за поврежденное жилье завалили правками

[09:20 10 июня 2022 года ]

К законопроекту о компенсации поврежденного и разрушенного жилья (№7198) подано 707 правок, вынесение на второе чтение возможно в июне-июле, сообщила глава партии “Слуга Народа”, замглавы комитета Верховной Рады по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства Елена Шуляк.

“Сейчас обрабатывается 707 правок правительством и парламентом. Есть концептуальные моменты, которые мы сейчас обсуждаем. Есть много правок от народных депутатов о компенсации бизнесу, нежилых помещений. Пока идет диалог, надеюсь, что в июне-июле законопроект будет вынесен на второе чтение”, — рассказала Шуляк в ходе онлайн-конференции “План Маршалла” и урбанистические перспективы украинских городов после войны: стратегии экономики и градостроительства”.

По ее словам, в частности, обсуждается возможность исключения нормы о компенсации за жилье до 150 кв. м.

“Мы как авторы законопроекта ставили предохранитель в 150 кв. м на компенсацию, но есть четкая позиция премьер-министра о том, что нужно компенсировать каждый квадратный метр”, — пояснила она.

Как сообщалось, в апреле Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект №7198, предусматривающий компенсацию за разрушенное или поврежденное жилье. Согласно ему, люди, жилье которых разрушено и которые зафиксировали это в “Дие”, будут иметь право получать компенсацию не деньгами, а квадратными метрами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.