Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Закон об отмене коррупционной процедуры переаттестации моряков подписан Владимиром Зеленским

[15:00 23 июля 2021 года ]

Президент Владимир Зеленский подписал закон “О внесении изменений в статью 51 Кодекса торгового мореплавания Украины относительно требований к квалификации членов экипажа”.

Согласно информации на странице соответствующего законопроекта №3944 на сайте Верховной Рады, документ возвращен с подписью главы государства 22 июля. Об этом пишет Бизнес Цензор.

Как сообщалось, парламент принял указанный закон 29 июня.

Документом отменяется требование для моряков о прохождении курсов повышения квалификации и обязательной сдаче каждым моряком экзаменов в государственных квалификационных комиссиях. На коррупцию при сдаче этих экзаменов массово жаловались моряки. Теперь они смогут доказывать свою квалификацию несколькими способами.

В один день с подписанием указанного закона СБУ заявила о блокировании масштабной преступной схемы оформления разрешительных документов моряков. По данным спецслужбы, государственный электронный реестр документов моряков контролировали посторонние лица, что позволило им организовать схему выдачи документов за взятки, общая сумма которых достигала $150 миллионов в год.

О коррупции при переаттестации моряки заявляли давно, а о схеме с использованием электронного тестирования в этой сфере журналисты рассказали еще в марте.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.