Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Закарпатский губернатор извинился перед главой депутатской группы Игоря Коломойского

[18:06 17 мая 2016 года ]

Глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль заявил, что уладил конфликт с народным депутатом, членом депутатской группы “Видродження” Виталием Хомутынником, пишет Интерфакс-Украина.

“Недавно в одном из заявлений Геннадия Москаля была озвучена информация о причастности Виталия Хомутынника к незаконным кадровым изменениям, которые должны были состояться на Закарпатской таможне. Информация оказалась непроверенной. Попытка рейдерского захвата таможни и всей Закарпатской области действительно имела место, но Виталий Хомутынник и политсила, которую он представляет (партия “Видродження”) к этому не причастны”, — сказано в заявлении Г.Москаля на его официальном сайте во вторник.

Глава Закарпатской ОГА сообщи, что как только выяснилась непричастность В.Хомутынника к кадровым изменениям на таможне, он “позвонил непосредственно народному депутату” и они пришли к взаимопониманию.

“Мы поладили и решили, что этот инцидент не станет препятствием для нашего дальнейшего сотрудничества. Попутно я пригласил Виталия Хомутынника в Ужгород на Дни добрососедства Украины и Словакии 21 мая. А депутатов Закарпатского областного совета из фракции “Видродження” приглашаю на круглый стол для обсуждения социально-экономического положения области и решению первоочередных задач для его улучшения”, — заявил Г.Москаль.

Как сообщалось, утром 6 мая, глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль направил обращение к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману, в котором просит направить президенту Украины Петру Порошенко представление о его, Г.Москаля, увольнении в связи с несогласованной с ним сменой начальника Закарпатской таможни, которая, по его мнению, была сделана в интересах “сигаретной мафии”, занимающейся контрабандой табачных изделий в страны ЕС, с которой он ведет борьбу.

По словам, Г.Москаля, в Украине стоят ожидающие попадания в ЕС фуры, груженные контрафактными сигаретами, а для решения этого вопроса была использована ситуация с задержанием активистами в Чопе 22 вагонов древесины, экспортером которой является Ужгородское военное лесничество. После этого председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров, не дожидаясь результатов расследования, уволил начальника Закарпатской таможни Владимира Колесникова, который находился на больничном, и 30 апреля назначил заместителем начальника облтаможни помощника-консультанта нардепа Валерия Пацкана Андрея Крымского, который, по информации Г.Москаля, уже назначен исполняющим обязанности начальника облтаможни.

В свою очередь Государственная фискальная служба Украины опровергла заявление Г.Москаля об увольнении В.Колесникова с должности руководителя Закарпатской таможни.

В тот же день премьер В.Гройсман заявил, что не намерен удовлетворять просьбу Г.Москаля о подаче представления на его увольнение.

10 мая В.Гройсман встретился с Г.Москалем и Р.Насировым. Премьер поручил провести анализ всех кадровых решений на украинских таможнях, которые были приняты до 1 мая 2016 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.