Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Захваченный Россией винзавод “Массандра” хвастается экспортным контрактом с Китаем

[13:28 14 июля 2016 года ]

Крупнейший производитель вина в Крыму — незаконно национализированное российскими оккупационными властями ФГУП “ПАО Массандра” (Массандра, Ялта) — начинает экспортировать свою продукцию в Китай, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу завода.

В первом заказе 17,6 тыс. бутылок сухих и полусухих вин. В ближайшие дни груз отправится в Новороссийск, откуда — в Китай. В продажу в китайских магазинах вино поступит примерно через месяц.

“В тот момент, когда на предприятии шла отгрузка, от китайской стороны поступил уже второй заказ. В новой партии будут в основном полусладкие вина и небольшое количество марочных столовых. Более того, уже начались переговоры по третьей партии”, — цитирует пресс-служба “Массандры” гендиректора предприятия Янину Павленко.

В июне “Массандра” отправила 15,6 тыс. бутылок вина в Белоруссию и заявила о планах поставлять свою продукцию в так называемые Донецкую и Луганскую народные республики.

“Массандра” объединяет восемь винодельческих хозяйств, ФГУП принадлежат 11 тыс. га земли, из них около четырех тыс. га заняты виноградниками. Совет министров Крыма осенью 2014 года передал “Массандру” в управление делами президента России.

Энотека предприятия насчитывает около одного млн бутылок коллекционных вин более 800 наименований. Коллекция “Массандры” в 1988 году занесена в Книгу рекордов Гиннеса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.