Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Заготовка металлолома в Украине за январь-август сократилась на 3,5%

[12:30 18 сентября 2023 года ]

Объемы заготовки металлолома в Украине по итогам января-августа 2023 года сократились на 3,5% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года — до 754,5 тыс. т. Об этом свидетельствуют данные Украинской ассоциации вторичных металлов (“УАВтормет”).

“В течение 8 месяцев объемы заготовки лома черных металлов в Украине продолжали сокращаться. Такая тенденция обусловлена ​​кризисными явлениями в украинской заготовительной отрасли промышленности, профицитом материала на рынке и другими факторами”, — говорится в сообщении.

Снабжение сырья на украинские металлургические комбинаты за январь-август сократились на 15,8% г./г. — до 601,1 тыс. т. Технологические запасы лома на предприятиях оцениваются в 17-20 тыс. т. Расчетные технологические нужды металлургов обеспечены полностью с превышением на 8,1%.

Экспорт металлолома за 8 месяцев составил 117,5 тыс. т, что в 3,9 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2022-го.

По словам президента объединения предприятий “Укрметаллургпром” Александра Каленкова, в 2023 году планируется выплавить около 6,2 млн т стали для чего необходимо обеспечение отечественных металлургических предприятий привозным металлоломом в объеме 1,9 млн т, тогда как прогноз “УАВтормет” на 2023 год: 5,5-5,8 млн т — выплавка стали и 1-1,05 млн т — внутренние поставки сырья на меткомбинаты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.