Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Задолженность по зарплате в Донецкой области — 272 млн. гривен

[16:04 11 февраля 2009 года ]

По состоянию на 1 февраля 2009 года задолженность по заработной плате в Донецкой области составила 272 млн. грн. Об этом сообщил губернатор области Владимир Логвиненко на пресс-конференции в среду.

По его словам, за месяц, с начала года, она выросла на 9 млн. грн., или 3,5%. При этом прирост задолженности приходится на экономически активные предприятия — 146 млн. грн. Удельный вес долгов угледобывающих и связанных с угольной отраслью предприятий составляет около 70% (102,8 млн. грн.). С учетом повышения тарифных ставок в угольной отрасли дополнительно на выплату зарплаты будет необходимо 150 млн. грн.

Логвиненко также сообщил, что на 1 февраля 2009 г. в Донецкой области зарегистрировано 68,4 тыс. официальных безработных. Это на 18% или 10,5 тыс. больше, чем на 1 января текущего ода. При этом число вакансий в области составляет 12,2 тыс. Коэффициент соотношения численности незанятого населения и количества вакансий в целом по области по состоянию на начало февраля составляет 5,6.

Всего в январе на учете в Центре занятости области находилось 74 тыс. граждан, что в 1,5 раза больше января 2008 года. Из них почти 60% — женщины, почти 50% — молодежь в возрасте до 35 лет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.