Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Задолженность по выплате зарплат в Украине достигла 2,5 млрд гривен

[09:00 28 октября 2017 года ]

На 1 октября общая сумма задолженности по выплате заработной платы составила 2,47 млрд грн,  из нее 1,34 млрд грн приходилось на экономически активные предприятия. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины (Госстат), передает БизнесЦензор.

По данным Госстата, задолженность работникам экономически активных предприятий в сентябре  увеличилась на 9,1%.

При этом на начало октября больше трех четвертей суммы задолженности экономически активных предприятий приходилось на промышленность (77,6% или 1,04 млрд грн). При этом почти половину долга образовалось в Донецкой (31,7%) и Луганской (14,5%) областях.

В частности, в сфере добычи угля по экономически активным предприятиям задолженность в сентябре выросла в 2 раза — до 186,43 млн грн, что на 54,5% больше, чем на начало года.

Кроме того, в 66 раз с начала года вырос долг по зарплате экономических предприятий  химической отрасли — до 189 млн грн, на 12% — до 254,11 млн грн — в производстве автотранспортных средств, почти в 4 раза — до 97,4 млн грн — в сфере водоснабжения и образения с отходами.

В целом, задолженность по выплате зарплат в сентябре выросла на 5,6%, по сравнению с августом, и на 37,8% с начала года. При этом задолженность на экономически активных предприятиях в январе-сентябре увеличилась на 20,1%.

Как отмечается в сообщении, данные приведены без учета временно оккупированной территории Крыма и Севастополя, а также зоны проведения АТО.

Как сообщалось, общая сумма задолженности по выплате заработной платы в Украине в августе 2017 года сократилась на 1,7%, с начала года — выросла на 30,4% и на 1 сентября составила 2,34 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.