Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Задержанный на взятке замглавы Госгеонедр выдал спецразрешения на добычу газа для Павла Фукса

[09:00 12 сентября 2018 года ]

Государственная служба геологии и недр 31 августа без проведения аукционов выдала восемь специальных разрешений на геологическое изучение и промышленную разработку месторождений нефти и газа, а также расширила границы газовых месторождений еще для пяти специальных разрешений. Соответствующий приказ № 300 подписал и.о. председателя Госгеонедр Николай Фощий, который временно исполнял функции руководителя ведомства в отсутствие Олега Кирилюка, передает Наші гроші.

Приказом Госгеонедр расширила площадь действия пяти специальных разрешений для компании “Ист Юроуп Петролеум”. В частности, расширены границы добычи Клюшниковской, Боярско-Чапаевской, Дружининской, Майоровской и Юго-Свистуновской площадей в Полтавской области.

Две трети уставного фонда “Ист Юроуп Петролеум” принадлежит кипрской “Хартлог лимитед”, владельцем которой называют Павла Фукса.

Спецразрешения без проведения аукциона были выданы ООО “Твинс групп”, ООО “Элион Инвест” и ООО “Сенс-Д”, которые в июле получили соответствующие согласования от Полтавского областного совета. Тогда же депутаты проголосовали и решение о неконкурентном доступе к недрам ООО “Прайс компани”, но ее среди перечня получателей спецразрешений в приказе нет.

Как сообщалось, “Твинс групп”, “Элион инвест” и “Сенс-Д” были созданы в 2017 году и опыта работы по добыче газа и нефти не имели. Спецразрешения выданы на 20 лет на разработку ними Дубровской, Бобрицкой и Звязовской площадей.

Также Фощий подписал специальное разрешение на добычу газа без проведения аукциона ООО “Арабский энергетический альянс”, которое получило на 20 лет Северо-Яблуновское месторождение в Полтавской области. Известно, что фирма уже работала на этом участке с 2002 года, но в 2016 году срок действия спецразрешения закончился.

Компания также имеет специальное разрешение на работы на Белоусовской-Чернухинской площади в Полтавской области до 2031 года.

Владельцами фирмы через кипрскую компанию “Зойнел лимитед” указаны жители Саудовской Аравии Раид Хабиб а бу Хамсин и Маджид Хусейн аль Фарис, а также испанец Альфонсо Мануэль Лопес.

Также же этим приказом Госгеонедр продлила действие специальных разрешений АО “Укргаздобыча на Юго-Коломацкое месторождение (Харьковская обл.), Мигринское месторождение и Западно-Ольховскую площадь (Луганская обл.), а также на Лютнянское месторождение (Закарпатская обл). Спецразрешения продлены на 20 лет.

Как сообщалсь, 3 сентября прокуратура Киевской области совместно с сотрудниками Департамента защиты экономики Нацполиции задержала Николая Фощия по подозрению в получении $3 тыс. взятки за выдачу спецразрешения на добычу торфа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.