Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Задержан крупный донецкий рейдер

[12:24 27 апреля 2011 года ]

Налоговая милиция задержала депутата Донецкого областного совета, главу облорганизации “Сильной Украины” Владислава Дрегера. Об этом сообщает “Зеркало недели”.

Депутат обвиняется в рейдерском захвате одного из коллективных предприятий Харцызска Донецкой области в 2006 году. Сумма нанесенного ущерба оценивается в 33 млн. гривен, говорится в публикации.

По данным собеседника издания, речь идет о перепродаже Зуевского энергомеханического завода, который в то время был преобразован из КП в акционерное общество.

“Позднее экс-руководитель завода Степан Портнов написал явку с повинной, где признавался в том, что в сотрудничестве с несколькими бизнесменами (среди которых был и Дрегер) “украл завод у трудового коллектива”, — говорится в публикации.

На данный момент Дрегер, по версии журнала “Фокус”, входит в число богатейших людей Донецкой области. Его состояние оценивается в 70 млн. долларов.

Основной сферой бизнес-интересов депутата являются внутриобластные пассажирские автоперевозки, пишет газета.

Также, по информации издания, он владеет контрольным пакетом акций Красноармейского машиностроительного завода.

“В ноябре 2008 года девять предприятий Донецкой области объявили себя “жертвами рейдерской группы Владислава Дрегера” и распространили по этому поводу совместное заявление”, — говорится в публикации.

В декабре 2008 года на Дрегера было совершено покушение — в мусорном контейнере у его дома взорвалась граната Ф-1. Сам бизнесмен не пострадал, но его водитель получил ранения.

По итогам местных выборов 2010 года он прошел в Донецкий облсовет по спискам партии вице-премьера Сергея Тигипко “Сильная Украина”.

Уголовное дело в отношении Дрегера возбуждено по части 4 статьи 190 Уголовного кодекса (”Мошенничество в особо крупных размерах”). Санкция этой статьи предусматривает от пяти до двенадцати лет лишения свободы.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-04-27 14:25:34] [Yrik]

Надо было рвать миной ПМНД-20.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.