Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Задержан глава Госслужбы занятости

[09:28 28 ноября 2011 года ]

В пятницу Служба безопасности Украины (СБУ) задержала директора Государственной службы занятости (ГСЗ) Владимира Галицкого и еще троих сотрудников ведомства по подозрению во взяточничестве. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ, пишет “Коммерсант-Украина”.

Среди задержанных один из заместителей главы ГСЗ и двое рядовых сотрудников службы. Галицкий возглавлял ГСЗ при трех президентах (с мая 2003 года по апрель 2005 года, а также с августа 2006 года).

Следствие подозревает, что источником незаконного обогащения сотрудников ГСЗ стали махинации со средствами, выделяемыми в рамках программы создания новых рабочих мест. В 2010 году Кабинет министров постановлением №527 направил 360 млн. грн. “на обеспечение занятости населения угледобывающих регионов” путем создания 3,5 тыс. рабочих мест. Из этой суммы 340 млн. грн. выделил Фонд общеобязательного социального страхования на случай безработицы. Галицкий является руководителем его исполнительной дирекции.

Больше всего средств выделили Донецкой (172,12 млн. грн.) и Луганской (130,7 млн. грн.) областям. В среднем на организацию одного рабочего места в шести регионах планировалось потратить по 102 тыс. грн. “Мы проверяем информацию о том, что эти средства распределялись в пользу компаний, близких к руководству службы. Делалось это якобы не бесплатно, а за откат в размере 15-20%”, — сказал источник в СБУ.

“Мы вели подозреваемых несколько месяцев. Результаты обыска превзошли все ожидания. На квартирах, в офисе ГСЗ и на банковских счетах было обнаружено около 2 млн. грн., почти 1 млн. долл., приблизительно 0,5 млн. евро и чуть более 300 тыс. фунтов стерлингов. Кроме того, мы изъяли 30 кг золота в слитках и ювелирных украшениях. И это все у государственных чиновников. Откуда у них такие средства?”, — рассказал источник в СБУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.