Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Заболеваемость COVID-19 в Киеве превысила целевой показатель для второго этапа смягчения карантина

[15:15 02 июня 2020 года ]

Город Киев, а также Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Львовская, Ривненская, Харьковская, Черновицкая области не соответствуют установленным условиям смягчения карантинных ограничений.

Об этом свидетельствуют данные на сайте Министерства здравоохранения, передает БизнесЦензор.

В частности, Киев, где уже начали смягчать ограничения в рамках перехода ко второму этапу карантина, больше не выполняет требование к количеству новых случаев болезни. Этот показатель не должен превышать 12 на 100 тыс. населения за последнюю неделю, тогда как сейчас в столице он составляет 12,17.

В то же время Днепропетровская область, где тоже начали ослаблять карантин, не выполняет требование к количеству проведенных тестов — 9,88 за неделю на 100 тыс. населения, тогда как должно быть минимум 12.

В Минздраве напомнили, что переход областей ко второму этапу карантина, который предусматривает ослабление ограничений, возможен при условии соответствия эпидемиологической ситуации в области определенным критериям.

В частности, количество новых случаев COVID-19 за последние 7 дней не должно превышать 12 на 100 тыс. населения, загруженность коек в учреждениях здравоохранения, определенных для госпитализации пациентов с подтвержденным случаем COVID-19, не должна превышать 50%, а среднее количество тестирований (методами полимеразной цепной реакции и иммуноферментного анализа) в течение последних 7 дней должно быть больше 12 на 100 тыс. населения.

Киев потерял основания для смягчения карантина из-за роста количества больных, — Минздрав 01

Как сообщалось, Кабинет министр 20 мая продлил карантинные ограничения до 22 июня, установив так называемый “адаптивный карантин” и предоставив местным властям право смягчать ограничения при благоприятной эпидемиологической ситуации.

По данным Минздрава, исходя из установленных критериев, к ослаблению карантина не были готовы Киев, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Закарпатская, Киевская, Луганская, Николаевская, Полтавская, Ривненская, Хмельницкая и Черновицкая области. Однако 23 мая Минздрав пересчитал данные и на основании последних показателей разрешил властям Киева и Днепра ослабить каратинные ограничения, возобновив работу транспорта и ряда заведений.

В связи с этим мэр Киева Виталий Кличко призвал Кабмин отдельным решением разрешить столице начать внедрение второго этапа ослабления ограничений с 23 мая.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-06-03 09:51:15] [ Аноним с адреса 77.111.244.* ]

Ну какими надо быть тупыми чтобы не видеть, что карантин ничего не дал. До карантина болели десятки. После введения сотни. После отмены тоже сотни. Все, что надо было сделать - одеть намордники и отловить по возможности сопливых и изолировать. Если бы великий Лукашенко одел на народ намордники и больше ничего бы не делал, то весь мир бы увидел какие все остальные идиоты со своими карантинами. Что уже не трогаем белорусов? Сколько там умерло, заболело? Ну может умерло на пару сотен больше чем в Украине. Так там экономика не разрушилась, людям делают бесплатные операции, дают лекарства... И может лучше сотня лишних умерших от вируса чем десятки тысяч умерших от недотатка пищи, лекарств..?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.