Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За захватом ФГ “Строгого О.Ф.” стоят рейдеры из “ДНР”. На предприятии началась стрельба

[15:50 11 сентября 2018 года ]

За захватом корпоративных прав на фермерское хозяйство “Строгого О.Ф.” (Змиевский район, Харьковская обл.) стоят рейдеры из “ДНР”, отметил председатель Всеукраинской Аграрной Рады (ВАР) Андрей Дыкун в ходе пресс-конференции, которая состоялась в Киеве 11 сентября, сообщает пресс-служба ВАР.

“Обратите внимание, житель “ДНР” “рейдернул” аграрное предприятие на территории Украины через нечестного государственного регистратора. Этот вопрос уже имеет отношение также к Службе безопасности Украины, ведь это экономическая война, нас уничтожают”, — отметил он.

Между тем, на элеваторе ФГ “Строгого О.Ф.”, который в субботу, 8 сентября, заблокировали неизвестные лица спортивного телосложения, началась стрельба. Есть раненые среди мирных жителей, женщин и правоохранителей. Одного мужчину забрала скорая. Также ранен владелец предприятия Александр Строгий. Полиция стоит в стороне, комментируя это тем, что правоохранители выехали на место происшествия без оружия, а потому не могут защитить граждан от рейдеров, которые вооружены до зубов.

Сейчас на территории элеватора находится около 150 бойцов, вооруженных автоматами, в масках и бронежилетах.

На место стрельбы выехал советник министра внутренних дел Михаил Апостол.

В ходе пресс-конференции он отметил, что признает беззаконие передачи корпоративных прав на ФГ “Строгого О.Ф.”.

“Произвольно регистратор, представитель Минюста переписал... Если будет доказано, это беззаконие, которое нельзя терпеть”, — отметил Апостол.

Всеукраинская Аграрная Рада ведет активную борьбу за сохранение прав законных владельцев ФГ “Строгого О.Ф.”. ВАР требует от Президента, Премьер-министра, Министерства юстиции, Генеральной прокуратуры, Министерства внутренних дел вмешаться в данную ситуацию и принять меры для остановки кровопролития, оперативного возврата корпоративных прав законным владельцам ФГ “Строгого О.Ф.” и недопущения хищения урожая.

Напомним, 7 сентября нотариус Александр Драгин на основании поддельных документов о переходе права собственности на корпоративные права внес запись в Государственный реестр, согласно которой было изменено название ФГ “Строгого О.Ф.” на ФГ “Слобожанские поля”. Его обладательницей стала Елена Маруняк, зарегистрированная в Горловке. Согласно поддельным документам, Александр Строгий якобы передал ей свою долю, чего в действительности не произошло.

Руководствуясь данными изменениями в реестре, 8 сентября “новые владельцы” начали силовой захват территории и земель хозяйства. Они заехали на элеватор, заблокировали двери на вход и выход и начали нагружать автомобили подсолнечником с целью его вывоза в неизвестном направлении.

Ситуация остается нерешенной по сей день. ВАР будет информировать о дальнейшем развитии событий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.