Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За время военного положения от продажи облигаций в госбюджет привлекли почти триллион гривен

[18:40 02 апреля 2024 года ]

За время военного положения в Украине правительством на первичных аукционах по размещению ОВГЗ было привлечено в госбюджет почти 938 млрд грн в эквиваленте. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

“С начала 2024 года правительство привлекло от продажи ОВГЗ на аукционах почти 120 млрд грн в эквиваленте, а в целом в течение военного положения — почти 938 млрд грн в эквиваленте”, — говорится в сообщении.

По данным Депозитария НБУ, в течение трех месяцев 2024 года Правительство Украины привлекло от размещения ОВГЗ на аукционах 69 млрд грн, 763,6 млн долларов и 514,2 млн евро. На погашение с начала года было направлено 26,1 миллиарда грн, 810,9 млн долларов и 555,5 млн евро.

В течение января — марта 2024 года заимствования Министерства финансов на внутреннем долговом рынке на 39,2 миллиарда грн в эквиваленте превышали выплаты по облигациям внутреннего государственного займа, в частности в марте — на 19,1 миллиарда грн в эквиваленте.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.