Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За указание пола кандидата в вакансии с января будут штрафовать на 65 тыс гривен

[11:30 27 декабря 2021 года ]

В Украине с 8 января вступят в силу поправки в рекламное законодательство, которые будут предусматривать, что за указание пола в вакансии можно будет получить штраф в размере 65 00 гривен. Об этом свидетельствуют данные на сайте Верховной Рады.

Так, в Украине с 1996 года действует правило о дискриминации при объявлении вакансий по признаку пола, расы, цвета кожи, политических и религиозных убеждений.

В поправках, которые вступают в силу с 8 января, за нарушение этой нормы предусматривается штраф в десятикратном размере минимальной зарплаты на момент штрафа. А поскольку “минималка” сейчас 6500 грн, то сумма штрафа составит 65 000 гривен.

“Запрещается в объявлениях (рекламе) о вакансиях указывать ограничения по возрасту кандидатов, предлагать работу только женщинам или только мужчинам, за исключением специфической работы, которая может выполняться исключительно лицами определенного пола, выдвигать требования о предпочтении один из полов, а также требовать от трудоустраиваемых лиц предоставления сведений о личной жизни. Ограничения содержания объявлений (рекламы) о вакансиях (приеме и работе) и ответственности за нарушение установленного порядка их распространения устанавливаются Законом Украины “О рекламе”, — говорится в документе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-12-28 15:35:46] [ Аноним с адреса 116.203.54.* ]

Время такое, бабы в армию, парни в баристы

[2021-12-28 14:42:42] [ Аноним с адреса 77.111.246.* ]

Вот шваль клоунская. Вы что то кроме штрафовать умеете, бараны? Грузчиком тоже бабу брать? Это частный бизнес - дайте людям свободу, этот бизнес и так загибается, так вы еще уроды добиваете. Работодатель должен выбрать того кто ему нужен, а не того кто в фонде занятости стоит, бездельники и рукожопы.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.