Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За сутки до инаугурации Петра Порошенко куратором таможни поставили человека Юлии Тимошенко

[19:00 06 июня 2014 года ]

Новоназначенный глава Государственной фискальной службы (ГФС) Украины Игорь Билоус представил руководящему составу таможенной службы заместителя главы ГФС — куратора таможенного направления Анатолия Макаренко.

“Существует такая длинная ночь на таможне — с пятницы на понедельник, и стоит она десятки миллионов долларов. И чтобы такого не допустить, необходимо было представить нового руководителя таможни сегодня, что мы и сделали”, — сказал он журналистам в пятницу, пишет Интерфакс-Украина.

А.Макаренко генерал-лейтенант таможенной службы Украины, капитан I ранга запаса; глава Государственной таможенной службы Украины в правительстве Юлии Тимошенко (с 28 января 2009 по 11 марта 2010 года) и в правительстве Николая Азарова (с 11 по 22 марта 2010 года). 24 марта 2010 года уступил кресло Игорю Калетнику.

Как сообщалось, Печерский районный суд Киева 26 апреля 2011 года направил в Генеральную прокуратуру дело по обвинению бывшего заместителя председателя НАК “Нафтогаз Украины” И.Диденко, экс-заместителя начальника Энергетической региональной таможни Тараса Шепитько и экс-главы Государственной таможенной службы Украины А.Макаренко. Их обвиняли в неправомерном таможенном оформлении природного газа в рамках расследования уголовного дела о причинении вреда Украине по результатам рассмотрения иска RosUkrEnergo к “Нафтогазу Украины” в Стокгольмском арбитраже.

19 июля 2012 года А.Макаренко был приговорен к четырем годам лишения свободы условно. По решению Печерского районного суда Киева от 3 марта 2014 года освобожден от криминальной ответственности и признан несудимым.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.