Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За пять лет Alfa Laval приобрела 25 компаний

[18:16 21 декабря 2010 года ]

Шведская Alfa Laval, занимающаяся инжинирингом и производством оборудования для энергетики, водоснабжения других сфер, приобретает Aalborg Industries, датского производителя энергетического и теплового оборудования для морского транспорта, пишут “Ведомости”.

Продавцами выступают фонды прямых инвестиций Altor и LDE, а также менеджмент компании. Сделка подлежит согласованию с регуляторами в нескольких странах, ее закрытие ожидается к началу марта.

Сделка даст Alfa Laval возможность встроить продукцию Aalborg в собственный продуктовый ряд, сообщает шведская компания, отдельно отмечая энергоэффективность и экологичность и возможный синергетический эффект от слияния на многих этапах производства.

С начала года шли интенсивные разговоры о вероятном первичном размещении акций Aalborg Industries либо о продаже компании. Желание акционеров выйти из Aalborg встретилось с агрессивной политикой Alfa Laval в области слияний и поглощений.

За последние пять лет Alfa Laval приобрела 25 различных компаний. Еще в начале декабря компания объявила о приобретении производителя теплового оборудования в Италии, в ноябре Alfa Laval купила компанию по производству нержавеющей стали во Франции. Покупка Aalborg Industries стала крупнейшим приобретением Alfa Laval в 2010 г.

Приоритетным направлением для Alfa Laval является Азия, компания активно ищет объекты для приобретения в Китае и Корее. Значительная часть производства Aalborg уже перенесена в Китай и Вьетнам.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.