Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За проверками “Макеевугля” стоит премьер Крыма

[11:32 18 февраля 2011 года ]

Претензии Главного контрольно-ревизионного управления к угледобывающим предприятиям “Макеевуголь” и “Донбассантрацит” связаны с интересами крымского премьера Василия Джарты. Такое мнение высказал председатель Независимого профсоюза горняков, депутат Верховной рады от БЮТБ Михаил Волынец в комментарии газете “Дело”.

“КРУ действовала по заказу определенных бизнес-структур, связанных, прежде всего, с Василием Джарты, который родом из Макеевки, а также с “Донецксталью”. Самостоятельно оно бы не решилось напасть на руководителей таких крупных предприятий”, — утверждает Волынец.

По его оценкам, сейчас абсолютно все государственные угледобывающие предприятия страны находятся под влиянием тех или иных бизнес-структур, и проверки КРУ могут свидетельствовать лишь о планируемом изменении “кураторов”.

Как сообщалось, в конце 2010 — начале 2011 года на этих угледобывающих предприятиях проводилась проверка Контрольно-ревизионного управления, по результатам которой КРУ обвинило руководителей предприятий в растрате крупных сумм денег.

20 января 2011 в Макеевке прогремели два взрыва, один из которых — возле админздания “Макеевугля”. Одной из версий причин взрыва было вероятное уничтожение документов в “Макеевугле” после проверки КРУ.

ГлавКРУ сразу же ответило на запрос журналистов. По информации ведомства, “результаты проведенного контрольного мероприятия в очередной раз показали недостатки в ведении бухгалтерского учета, грубые нарушения финансовой и бюджетной дисциплины в целом на 1 миллиард 823,5 млн. гривен”.

Депутат Верховной рады от фракции Партии регионов Инна Богословская допускала связь взрывов в Макеевке 20 февраля с этой проверкой.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.