Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За последнюю пятилетку количество обязательных налоговых платежей в Украине уменьшилось в 5 раз

[19:00 21 ноября 2013 года ]

о уровню легкости уплаты налогов Украина заняла 164 место среди 189 государств мира, расположившись в рейтинге между Никарагуа и Сальвадором. Таковы данные девятого ежегодного отчета “Уплата налогов 2014”, подготовленного международной аудиторской компанией PricewaterhouseCoopers (PwC) совместно с Всемирным банком, пишет Капитал.

Итоговое место страны в рейтинге определялось на основе оценки трех ключевых компонентов: общая налоговая ставка (доля всех налогов и обязательных взносов в прибыли компании), время исполнения налоговых обязательств (сбор информации, подача документации, уплата), а также ежегодное количество налоговых платежей.

Больше всех упростило жизнь местным налогоплательщикам правительство ОАЭ, где общая налоговая ставка в 2012 г. составила всего 14,9%, а местные компании совершили по четыре налоговых платежа, потратив на этот процесс лишь 12 часов. В то же время, больше всего стресса в связи с уплатой налогов испытывают бизнесмены Чада (73,8%, 732 часа, 54 платежа).

Украинские компании в прошлом году вынуждены были отчислить в виде налогов 54,9% своей годовой прибыли, что на 10,8% больше среднемирового показателя. Несмотря на то, что в 2012 г. бизнесмены нашей страны потратили на уплату налогов значительно меньше времени (390 часов в 2012 г. против 491 часа в 2011 г.), Украина по этому показателю остается одной из худших стран региона.

С другой стороны, за последнее пятилетие количество ежегодных налоговых платежей уменьшилось более чем в пять раз, что позволило нашей стране вплотную приблизиться к общемировому показателю (28 в Украине против 26,7 в мире).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.