Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За последний месяц из 5 областей Украины эвакуировались более 60 тыс. человек

[11:20 06 сентября 2022 года ]

Вице-премьер-министр — министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук сообщила об эвакуации более 60 тыс. украинцев за последний месяц из Донецкой, Луганской, Херсонской, Запорожской и Харьковской областей, сообщает пресс-служба министерства.

“Большинство регионов нашего государства продолжают принимать у себя внутренних переселенцев, которые едут с прифронтовых и оккупированных территорий. Только за последний месяц из Донецкой, Луганской, Херсонской, Запорожской и Харьковской областей эвакуировались более 60 тыс. наших граждан, большинство из которых — это женщины, дети, маломобильные и пожилые люди. И этот процесс ежедневно продолжается”, — сообщила Верещук.

По ее словам, огромная ответственность и значительный объем работы в этой связи ложится на громады и руководителей мест компактного проживания внутри перемещенных лиц.

“От их умения хозяйствовать зависит не только ход дальнейшей эвакуации, но и то, как будут чувствовать себя наши сограждане на новом месте. Тем более что сейчас первоочередная задача повестки дня — подготовка к зиме”, — отметила вице-премьер.

Верещук обратилась к руководителям мест компактного проживания переселенцев с просьбой организоваться, сформировать перечень потребностей, которые невозможно решить самостоятельно, и передать их непосредственно Минреинтеграции.

Ранее в Минреинтеграции сообщили, что в течение августа из опасных районов и временно оккупированных территорий Харьковской, Запорожской, Херсонской, Донецкой и Луганской областей было эвакуировано около 45 тыс. граждан. “Только из Донецкого региона удалось эвакуировать почти 13 тыс. граждан, из которых — более 2 тысяч детей”, — говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.