Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За полгода малой приватизации государство заработало более 808 млн гривен

[12:40 21 февраля 2019 года ]

За первые шесть месяцев малой приватизации прошло 593 успешных электронных аукциона, которые принесут государственному и местным бюджетам более 808 млн грн. Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития, об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Степан Кубив.

“Минэкономразвития создало механизм малой приватизации с целью реализации избыточных активов и как элемент государственной поддержки малого и среднего бизнеса. Мы видим, что малые и средние предприниматели активно пользуются системой ProZorro.Продажи для расширения или модернизации бизнеса — покупают недвижимость или оборудование”, — сказал Кубив.

Он напомнил, что согласно новому закону, объекты в рамках малой приватизации выставляют в систему ProZorro.Продажи Фонд государственного имущества (ФГИУ), а также местные органы власти. “И здесь чрезвычайно интересна текущая ситуация, при которой ФГИУ идет с муниципалитетами бок о бок: из 808 млн грн, которые должны получить организаторы аукционов, ФГИУ получит 405 млн от 280 аукционов, а органы местного самоуправления — почти 404 млн от 313 успешных аукционов”, — сказал первый вице-премьер.

По состоянию на 18 февраля в реестр по малой приватизации внесены 1 812 объектов. Общее количество объявленных аукционов по выставленным объектам — 2078 (по одному объекту может проводиться несколько аукционов), общая объявленная стоимость продажи по объектам составляет почти 2,25 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.