Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За полгода Объединенная горно-химическая компания увеличила продажи на 80%

[12:33 07 сентября 2015 года ]

Государственное Предприятие “Объединенная горно-химическая компания” за 7 мес. 2015 г практически удвоила выручку от реализации основной продукции на внешних и внутреннем рынках. Об этом рассказал первый заместитель генерального директора компании Александр Гладушко, сообщает пресс-служба ОГХК.

По его словам, если в феврале доходы компании по основным продуктам — ильмениту, рутилу и циркону не превышали 91 млн грн, то в июле они суммарно превысили 165 млн грн. Это в 1,8 раза больше, чем в начале года. Общая выручка компании за январь-июль составила около 730 млн грн.

Рост доходов ГП “ОГХК” объясняется наращиванием продаж. “Поскольку на мировом рынке титановой продукции кризис лишь углубляется, а цены на производимую нами продукцию продолжают снижаться, рост выручки ОГХК был обеспечен исключительно за счет роста реализации объемов продукции”, — отмечает Гладушко. По его данным, отгрузки ильменита в ГП “ОГХК” с февраля по июнь выросли в 4,6 раза до 18,5 тыс. т. Реализация рутила в июле по сравнению с январем выросла более чем в 6 раз до 3,2 тыс. т, циркона — в 6,6 раза до 2 тыс. т. “Важно учесть, что еще в начале года продажи продукции ГП “ОГХК” были практически на нуле. И лишь постепенное завоевание доверия покупателей позволило нам нарастить продажи как за рубежом, так и в Украине”, — говорит Гладушко.

Отделу маркетинга и сбыта ГП “ОГХК” удалось в январе-июле возобновить сотрудничество с давними покупателями продукции филиалов “ВГМК” и “ИГОКа”, а также найти новых. В частности, не сотрудничали ранее с комбинатами ОГХК такие компании как Jiangsu Sainty Machinery Corp (Китай), Mario Pilato (Испания), а также China National Light Industrial Products Co (Китай).

Александр Гладушко также отметил, что комбинаты ГП “ОГХК” сохраняют экспортную направленность продаж. Так, по итогам января-июля доля экспорта в реализации ильменита ВГМК составила 83%, рутила — 93%, циркона — 97%, ильменита ИГОКа — около 100%. “Мы работаем над переориентацией продукцию Иршанского ГОКа на мировые рынки, хотя до возвращения в госсобственность из аренды “Крымским титаном” предприятие реализовало продукцию только на Украине на протяжении почти 10 лет и в рамках одной системы. Вернуть продукцию иршанского комбината на мировой рынок очень сложно, так как все торговые связи предприятия с внешним миром были утеряны за столь длительный период”, — отмечает Гладушко.

ГП “ОГХК” продает свою продукцию в более чем 30 стран мира. Основные рыки сбыта компании — ЕС, Китай, Турция, а также США и страны Африки. “Достаточно перспективным мы считаем североамериканский рынок сбыта, где сосредоточены крупнейшие мощности по переработке ильменита в двуокись титана. Этот рынок позволит нам разгрузить склады Иршанского ГОКа, самого мощного производителя ильменита в нашей компании”, — говорит Александр Гладушко. Продукция Вольногорского ГМК и Иршанского ГОКа достаточно востребована в Европе, поэтому компания ведет кропотливую работу по наращиванию присутствия на рынке ЕС. 

Государственное предприятие “Объединенная горно-химическая компания” (ГП “ОГХК”) начало фактическую деятельность с августа 2014 г, когда правительством Украины решило передать ему в управление имущественные комплексы Вольногорского горно-металлургического комбината и Иршанского горно-обогатительного комбината.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.