Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За покупку авто украинской сборки начнут доплачивать уже в следующем году

[17:53 04 ноября 2013 года ]

Украина ежегодно утилизирует около 80-100 тыс. транспортных средств. Об этом на Пятой Международной конференции с развития автомобильной индустрии Украины “AutoPROm 2013” заявил народный депутат, президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах, пишет Дело.

Он также отметил, что следующим шагом правительства будет распространение требований утилизационного сбора на все виды автомобилей независимо от их производства.

В то же время в Министерстве промышленной политики прогнозируют, что механизм, при котором владелец утилизированного автомобиля получает доплату за покупку новой отечественной машины заработает в 2014 году.

“До конца текущего года будет принято окончательное решение по этому вопросу”, — сообщил первый заместитель министра промполитики Николай Евдокименко. При этом он отказался озвучить детали, сославшись на то, что окончательного решения еще нет. Подтвердил эту информацию и президент Ассоциации “Укравтопром” Михаил Резник.

Напомним, что утилизационный сбор в Украине действует с первого сентября. В конце октября-2013 Кабмин одобрил отмену коэффициентов к ставкам экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств. Это значит, что если доработанные с Министерством доходов и сборов поправки примут в парламенте, то с 1 января 2014 года ставка утилизационного сбора будет единой: для легковых авто она составит 5,5 тыс. грн, для грузовых — 11,5 тыс. грн.

Сегодня ставка утилизационного сбора, привязана к объему двигателя легкового автомобиля. Базовая ставка для иномарок составляет 5,5 тыс. грн. Плюс действует коэффициент в зависимости от объема двигателя и возраста авто. Сбор на новые машины с моторами от 1 до 2 л составляет более 7 тыс. грн. За авто с двигателем объемом от 2 до 3 л придется дополнительно заплатить 14 тыс. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.