Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За почти 2 года после визита Зеленского из Омана в Украину не пришло никаких инвестиций

[08:50 12 ноября 2021 года ]

Объем прямых инвестиций из Султаната Оман в Украину в 2020 году и в первом полугодии 2021 года равен нулю. Об этом сообщает Зеркало недели со ссылкой на данные Национального банка Украины.

Напомним, что в начале января 2020 года Владимир Зеленский вместе с семьей побывал в Султанате. Позже Зеленский рассказал, что частную поездку в Оман оплатила его семья, которая поехала в эту страну, и свое пребывание он использовал также и для налаживания отношений Украины с Султанатом.

Пресс-служба главы Украинского государства, информируя о пребывании Зеленского в Омане, сообщила, что президент обсуждал торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество двух стран. В сообщении пресс-службы также говорится о том, что “оманская сторона выразила заинтересованность в активизации сотрудничества в инвестиционной сфере”.

Судя по данным НБУ, эта “заинтересованность” оказалась недостаточной. Теперь ждем от Офиса президента очередного объяснения о том, почему рождественская поездка Зеленского в Оман привела к “нулевым инвестициям” из этой страны в Украину, отмечает издание.

Визит главы государства в Оман в 2020 году не анонсировался его пресс-службой. На Банковой подтвердили, что Зеленский находится за границей после публикации его фотографий, сделанных в пятизвездочном отеле Al Bustan Palace Ritz-Carlton Hotel.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-11-15 12:49:36] [ Аноним с адреса 77.111.246.* ]

Какие инвестиции? Правда офигели - дайте человеку отдохнуть. Еще до сих пор не расплатился за прием - теперь жидкий газ еще придется покупать.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.