Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За неделю цены на лом в Украине выросли на 950 гривен за тонну

[11:30 13 декабря 2020 года ]

За неделю 4-11 декабря на внутреннем рынке Украины метпредприятия подняли закупочные цены на металлолом сразу на 950 грн/т — до 6900 грн/т. Об этом сообщает “УкрМет” со ссылкой на данные “Укрпромвнешэкспертизы”.

“Рост цен на сырье и улучшение рыночной конъюнктуры на мировых рынках вынуждают металлургов закупать дороже”, — говорится в сообщении “УкрМет”.

Поставки лома на метпредприятия на прошлой неделе составили 68,6 тыс. т по сравнению с 64,9 тыс. т неделей ранее. Потребность в ломе составила 66,5 тыс. т. Метзаводы были обеспечены сырьем на 104,2%.

Запасы лома в портах выросли до 1,2 тыс. т по сравнению с 1 тыс. т на предыдущей неделе. Выплавка стали за неделю выросла до 428 тыс. т (421 тыс. т), а остатки сырья на складах составили 125 тыс. т (112 тыс. т).

“В ближайшие недели на внутреннем рынке Украины заводы могут пойти на очередное повышение закупочных цен на фоне дорожающей заготовки и высокой вероятности продолжения повышения стоимости металлолома на внешних рынках. Прогнозная средняя цена на следующей неделе — 7300 грн/т”, — отмечают аналитики “Укрпромвнешэкспертизы”.

Напомним, что в ноябре поставки металлолома на металлургические предприятия Украины выросли на 15,4% по сравнению с ноябрем прошлого года — до 310,9 тыс. т. За январь-ноябрь поставки, напротив, упали на 7,8% по сравнению с соответствующим периодом 2019 года — до 2,6 млн т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.