Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За неделю прямые потери экономики Украины из-за войны выросли на 12,2 млрд. долларов

[14:45 11 апреля 2022 года ]

За прошедшую неделю прямые потери экономики Украины из-за разрушения и повреждения российскими оккупантами гражданской и военной инфраструктуры, задокументированные в публичных источниках, выросли на 12,2 млрд долларов.

Как пишет информагентство УНИАН, об этом свидетельствуют результаты анализа, который осуществляется в рамках проекта “Россия заплатит” командой Киевской школы экономики и волонтерами из партнерских организаций.

При этом отмечается, что общая сумма прямых задокументированных убытков инфраструктуры, только на основе публичных источников, уже достигла 80,4 млрд долларов, или 2,4 трлн грн. Общие же потери экономики Украины, понесенные в ходе войны, составляют 564-600 млрд долларов.

“В целом, за 47 дней российской агрессии в Украине повреждено, разрушено или захвачено не менее 23 тыс. километров дорог, 37 тыс. квадратных метров жилого фонда, 319 детских садов, 546 учреждений образования, 205 медучреждений, 145 заводов и предприятий”, — говорится в сообщении.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.