Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За минувшее десятилетие производство автомобилей в Украине рухнуло более чем в пятьдесят раз

[14:00 23 апреля 2018 года ]

В марте 2018 года автомобильные заводы Украины произвели 773 автотранспортные средства, что в 52 раза меньше, чем было десять лет назад в марте.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Ассоциации автопроизводителей Украины (”Укравтопром”).

“В марте с заводов Украины вышло 773 автотранспортных средств. Производственные мощности национального автопрома продолжают функционировать лишь на 2% от своих возможностей, а такой объем выпуска автотранспорта в 52 раза меньше мартовского результата десятилетней давности”, — говорится в сообщении.

В “Укравтопроме” отмечают, что полномасштабное производство легковых автомобилей в стране полностью остановлено.

“Уже не первый месяц статистику легкового сегмента национального автопрома формируют исключительно отчеты о крупноузловой сборке. В прошлом месяце количество собранных легковых автомобилей составляло 683 шт. (все на заводе “Еврокар”). Только благодаря чрезвычайно низкой базе сравнения такой объем SKD сборки сформировал положительную динамику в легковом дивизионе по сравнению с мартом прошлого года (+21%) и относительно предыдущего месяца (+13%)”, — сообщили в ассоциации.

Как отмечается, производство коммерческих автомобилей в Украине уменьшилось на 36% к марту 2017 года и на 20% к февралю 2018 года, составив всего 28 автомобилей. В статистике отсутствуют данные по КрАЗу, который по непонятным причинам перестал раскрывать информацию об объемах производства своих автомобилей с августа 2016 года.

В то же время, в марте было изготовлено 62 автобусов, что “на 24% меньше показателя годичной давности и на 23% ниже февральского объема производства”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.