Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За кресло премьера будет серьезная борьба

[14:30 29 ноября 2010 года ]

Премьер-министр Николай Азаров и вице-премьер Сергей Тигипко могут лишиться своих должностей из-за Налогового кодекса. Об этом заявил народный депутат из фракции Коммунистической партии Украины Леонид Грач, передает ЛИГА.

“Янукович пойдет на уступки среднему и мелкому бизнесу, жестко ответив Азарову и Тигипко на тот Налоговый кодекс, который привел ко всей этой ситуации”, — убежден Грач.

По словам коммуниста, для того, чтобы снять обострение в стране, Янукович “проведет хорошую шахматную игру, сделав из кого-то пешку, а кого-то назначит конем”.

“Если встанет вопрос о том, кто может быть премьер-министром, то это будет огромнейшая борьба внутри Партии регионов. Понятно, что каждый будет воевать за своего представителя. Но шансов будет больше у того, на ком остановит свой взгляд Президент. А вот как он разберется внутри своей партии — это второе испытание для Януковича”, — отметил Грач.

В то же время нардеп отметил, что коммунисты не будут претендовать на должность главы правительства. “Нужно понимать, что именно мы помогаем Партии регионов строить. Если это капитализм — это один вопрос. Если боремся с ним — это другой вопрос. Но всерьез нам никто ничего не предложит”, — уверен коммунист.

Напомним, президент Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров встретились с участниками акции протеста предпринимателей. В частности, глава государства предложил, чтобы в понедельник, 29 ноября, представители предпринимателей, специалисты Кабинета министров и Администрации Президента сели за стол переговоров с целью доработки Налогового кодекса.

Сегодня на площади Независимости в Киеве продолжается акция протеста предпринимателей против Налогового кодекса. Несмотря на снегопад и холодную погоду, сегодня на Майдан вышли несколько тысяч протестующих.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-11-29 14:33:51] [ Аноним с адреса 78.26.128.* ]

http://minfin.com.ua/blogs/dikkens/12272/ Почему социальная революция в Украине была неизбежной? Нельзя не видеть того факта, что при всей антинародности всех режимов власти, которые пережила Украина на протяжении многих веков своего существования, каждый их этих режимов отличается в ту или иную сторону от всех других. Это правило с полным основанием можно отнести и к России. Например, в Российской империи режим Александра Второго («Царя Освободителя») отличался от режима Николая Первого («Николая Палкина»), в Советской России режим Сталина — от режима Хрущева, а режим

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.